Научный журнал политеха вошел в престижную категорию К2 ВАК

Высшая аттестационная комиссия (ВАК) при Минобрнауки присвоила журналу  "Теоретическая экономика" ЯГТУ престижную категорию К2 в перечне рецензируемых научных изданий.

Категорирование изданий, обязательных для публикации научных результатов диссертаций на соискание ученых степеней, проводилось по качественным и количественным показателям по соответствующему научному направлению. К первым ВАК отнес уникальность и качество статей, уровень авторитетности авторов и уровень организации рецензирования и другие. А количественные критерии включают индексы Херфиндаля-Хиршмана, Хирша, Джинни, число просмотров статей.

Вхождение в категорию научной значимости К2, куда входят 50% рецензируемых изданий научного направления экономических наук - признание высочайшего качества журнала.

Журнал "Теоретическая экономика" (главный редактор В.А. Гордеев) издается в ЯГТУ с 2011 года и является один из ведущих экономических журналов страны.

Более подробно с научными изданиями Ярославского политеха можно ознакомиться здесь.

Поздравляем всех причастных к выпуску издания!

ПОДПИШИСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛ И ПАБЛИК В VK!

12 декабря 2022