«Немцы в Политехе» - победитель олимпиады по немецкому языку

В ЯГТУ прошла II региональная межвузовская Олимпиада по иностранным языкам.

Тема Олимпиады этого года — Social Activity and Activities. В мероприятии приняли участие 9 команд, представлявших  ЯГТУ, ЯрГУ им. Демидова, Ивановский государственный энергетический университет, Ярославское высшее военное училище ПВО и Ярославский промышленно-экономический колледж.

Предварительный этап Олимпиады проводился в режиме онлайн. В его рамках каждая команда создала видеопрезентацию, рассказывающую об общественной инициативе, реализуемой в вузе команды. Каждое видео было опубликовано в группе события ВКонтакте, где проводилось открытое голосование на приз зрительских симпатий.

По результатам голосования наша команда “Life’s Line” заняла 2-е место в конкурсе видеопрезентаций.

На очном этапе Олимпиады команды боролись за призовые места по двум направлениям: немецкий язык и английский язык. Кроме стандартных заданий участникам был предложен очень интересный конкурс ораторского искусства, где каждая команда могла показать все свои языковые компетенции.

В Олимпиаде по немецкому языку победила команда ЯГТУ «Немцы в Политехе», оставив позади ЯГЭУ, ЯВВУПВО и ЯПЭК.

А в английской части Олимпиады команды ЯГТУ стали призёрами - «Life’s Line» заняла 2 место, а «Unsigned Team» - третье.

Поздравляем победителей и все команды ждем в следующем году на III Олимпиаду!!

22 ноября 2019