Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Никита Филиппов – финалист федерального конкурса

Выпускник ЯГТУ этого года Никита Филиппов стал финалистом федерального конкурса «Профстажировки 2.0».

В ходе конкурсного задания он успешно выполнил практический кейс по компьютерно-интегрированному проектированию для ПАО «Автодизель». Никита спроектировал в системе CAD/CAM CREO формовочный штамп и технологию его изготовления для детали «Головка штока».
По итогам конкурса Никита Филиппов принят на работу на Ярославский моторный завод в должности стажера-специалиста. После окончания испытательного срока он будет переведен на должность инженера-конструктора. Кроме того, в планах финалиста – обучение в магистратуре ЯГТУ.
Никита Филиппов обучался на машиностроительном факультете ЯГТУ по образовательной программе «Компьютерно-интегрированное машиностроение», его научным руководителем выступил заведующий кафедрой КИ ТМС Олег Калачев.
Проект «Профстажировки 2.0» реализуется совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом. Проект призван помогает студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных организаций подобрать предприятие для прохождения стажировки или практики по специальности в любом регионе России. Лучших конкурсантов определяют сами работодатели, оценивая оригинальность и актуальность предложенных решений.
Представители ЯГТУ традиционно входят в число финалистов. Так, студентки нашего вуза Алина Смирнова и Ангелина Смирнова стали победителями первой волны этого года, выполнив кейсы по адаптации мировых практик поддержки экспорта и разработке системы нематериальной мотивации персонала.

21 июля 2020

Другие новости