Педагоги наметили пути развития детского технического творчества

В ЯГТУ прошло региональное совещание по вопросам организации детско-юношеского технического творчества в Ярославской области.

В мероприятии приняли участие больше сотни педагогов дополнительного образования центров детско-юношеского технического творчества из всех муниципальных образований Ярославской области.

Собравшиеся обсудили развитие технического творчества детей и сотрудничества между университетами и центрами. Выступавшие эксперты рассказали про нормативную базу, регулирующую деятельность, открытии "Точек роста" и организации на их базе технологических кружков.

Отдельное внимание уделялось взаимодействию Регионального ресурсного центра и образовательных учреждений области относительно участия школьников в региональных и всероссийских мероприятиях, развития талантов и подготовки педагогических кадров технической направленности.

В числе выступавших были проректор ЯГТУ Виктория Александровна Голкина, директор ГОАУ ДО ЯО ЦДЮТТ Татьяна Михайловна Талова, начальник Центра развития карьеры Ярославского политеха Анна Валерьевна Никонорова.

Фотоотчет о мероприятии - в группе ЯГТУ.

17 октября 2022