Первое спортивное мероприятие “Движения первых” Ярославской области прошло в ЯГТУ

В ЯГТУ прошел «Кубок ректора» по волейболу среди команд средних школ Ярославской области. Турнир состоялся под эгидой РДДМ “Движение первых”, первичная организация которого была создана в политехе 8 февраля, и стал первым его спортивным мероприятием в регионе!

В ходе кубка два десятка команд старшеклассников из нескольких муниципальных образований определили сильнейший мужской волейбольный коллектив. Соревнования прошли в спортивном корпусе ЯГТУ.

“Первичка” РДДМ в политехе стала одной из флагманских точек федерального движения в университетах Ярославской области. Ее открытие включило вуз в масштабную повестку программ для молодежи.

Движение объединяет в своих рядах большое количество школьников, которые также активно участвуют в инициативах этой организации и ЯГТУ взял на себя миссию продвижения направлений детского научно-технического творчества и спорта. Участников соревнованй приветствовал специалист Ярославского регионального отделения “Движения первых” Илья Шмаков и проректор университета Виктория Голкина.

Политех активно привлекает школьников в проекты физкультурного и спортивного профиля и проводит кубки ректора по нескольким видам спорта, мастер-классы по различным дисциплинам. В прошедшем году в этих мероприятиях вуза приняло участие более тысячи школьников и с привлечением федерального движения молодежи ЯГТУ планирует еще увеличить этот охват.

Места в турнире распределились следующим образом.

ЗОЛОТОЙ КУБОК

1 место -"Восхождение" СОШ №7, г. Углич
Лучший игрок команды - Егор Козлов

2 место - Средняя школа №2 им. Л.П. Семеновой
Лучший игрок команды - Арсений Звольский

3 место - Средняя школа №52
Лучший игрок команды - Матвей Фролов

4 место - Средняя школа №70
Лучший игрок команды - Всеволод Солдатов

Лучшим игроком турнира Золотого кубка стал - Глеб Кабанов, "Восхождение", г. Углич

СЕРЕБРЯНЫЙ КУБОК

1 место - Средняя школа №33 им. К.Маркса с углубленным изучением математики
Лучший игрок команды - Никита Кокомов

2 место - Лицей №86
Лучший игрок команды - Роман Романенко

3 место - Красноткацкая СШ ЯМР
Лучший игрок команды - Андрей Головкин

4 место - Гимназия №2
Лучший игрок команды - Вячеслав Захаров

Лучшим игроком турнира Серебряного кубка стал - Ярослав Королев, СШ № 33

РЕЙТИНГ ПЕРВОЙ ВОСЬМЕРКИ КОМАНД "Кубка ректора ЯГТУ" по волейболу среди юношей средних школ, общий зачет:

1 место - "Восхождение" СОШ №7, г. Углич
2 место - Средняя школа №2 им. Л.П. Семеновой
3 место - Средняя школа №52
4 место - Средняя школа №70
5 место -Средняя школа №33 им. К.Маркса с углубленным изучением математики
6 место - Лицей №86
7 место - Красноткацкая СШ ЯМР
8 место - Гимназия №2

А также благодарим активистов ССК ЯГТУ «Волжские медведи».

Фото доступны в альбоме, фотографы Роман Фролов/ЯГТУ, Ольга Малышкина и Валерий Соколов.

Поздравляем команды и ждём на следующих турнирах!

10 февраля 2023