Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Почти 300 школьников пришли в ЯГТУ на пробный ЕГЭ по обществознанию

Почти 300 учеников старших классов школ пришли в Ярославский политех для того, чтобы пройти пробное тестирование ЕГЭ по обществознанию.

Ребята из трех десятков школ региона решили 25 сложнейших заданий теста.

Тестирование провела старший эксперт предметной комиссии по проверке ЕГЭ по обществознанию Ярославской области, доцент кафедры “Гуманитарные науки” ЯГТУ Лариса Дмитриевна Руденко.

Структура единого госэкзамена в 2022 году изменилась и эксперт рассказала будущим абитуриентам на какие важные моменты следует обратить внимание, указала на возможные ошибки. По итогам тестирования и после подведения итогов каждому школьнику будет предоставлена консультация по его работе.

Таким образом, ЯГТУ стал самой массовой площадкой проведения пробного экзамена по обществознанию в Ярославской области.

Для юных гостей была проведена и экскурсия по политеху. Мероприятие организовано Институтов экономики и менеджмента, Центром развития карьеры и кафедрой “Гуманитарные науки”.

Напоминаем, что ЯГТУ предлагает целый ряд престижных образовательных программ, в числе вступительных испытаний которых присутствует ЕГЭ по обществознанию. Это цифровые технологии в производстве и образовании,учет, анализ, финансы, кредит и бизнес-аналитика, производственный менеджмент и логистика.

23 апреля 2022

Другие новости