Почти тысячу участников собрала конференция в ЯГТУ

Почти тысячу молодых ученых собрала 77-я Всероссийская научно-техническая конференция студентов, магистрантов и аспирантов в ЯГТУ.

В этом году участниками стали студенты из 30 регионов России и представители двух университетов из Белоруссии.

Работа конференции включала доклады в 24 секциях, которые рассматривали результаты исследований в нефтепереработкн и нефтехимии, фармацевтической химии и биотехнологии, полимерных композиционных материалах и покрытиях, промышленной экологии и безопасности, машиностроении, стандартизации, метрологии и сертификации, материаловедении и технологии материалов, наземных транспортно-технологических комплексах, инженерной и компьютерной графике, промышленном и гражданском строительстве, дорожной инфраструктуре и транспортных системах, архитектуре и дизайне, автоматизации в производственной и непроизводственной сферах, информационных технологиях, управлении качеством, экономике и менеджменте, инженерно-педагогическом образовании,
гуманитарных науках, лингвострановедении и переводоведении, физико-математических науках.

Отдельные секции были посвящены физкультуре и спорту в вузе, взаимодействию колледжа и вуза, школ и ЯГТУ.

Особенностью нынешней конференции стало активное участие предприятий-партнеров университета. В корпусе "Ж" работала контакт-зона общения с представителями кадровых служб партнеров секции «Наземные транспортно-технологические комплексы», где участвовали, в частности, ООО «Инстройтехком-Ярославль», ООО «Завод “Дорожных машин”» (г. Рыбинск), АО «Галичский автокрановый завод» (г. Галич, Костромская область), ПАО «Ярославский завод «Красный Маяк».

Работу секций активно поддерживали ООО «ДСТ-УРАЛ» , ООО «Инстройтехком-Ярославль», АО Гаврилов-Ямский машиностроительный завод «АГАТ», МБУ «Горзеленхозстрой», ООО «ИСТК», АО «Галичский автокрановый завод», АО «Промтехмонтаж-Диагностика», АО Стальмост, АО "Р-ФАРМ", ПАО "Славнефть-ЯНОС", АО «НПО Регулятор» и другие крупные предприятия.

Фотоотчет о конференции представлен здесь.

Сборник материалов

ТОМ 1