Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

ЯГТУ реализует проекты оперативного импортозамещения

ЯГТУ представил свои проекты импортозамещения и технологической поддержки региональной промышленности на встрече с производственными предприятиями в Ярославской торгово-промышленной палате.


Политех выступает разработчиком технологий и осуществляет их внедрение по нескольких отраслевым блокам. Речь идет о решениях в области технологического оборудования химических и нефтехимических производств, нефтепереработки и органического синтеза, синтеза полимерных композиционных материалов и покрытий, переработки полимерных композиционных материалов,  фармацевтических и биотехнологий.

Компетенции специалистов университета распространяются и на отрасли общего машиностроения, информационных и телекоммуникационных, строительных и транспортных технологий, конструкторско-технологической подготовки производств, проектирования машин и оборудования и других.

Так, лаборатория инновационных термопластичных материалов университета разрабатывает новые рецептуры для производства изделий для сельского хозяйства, превосходящих зарубежные аналоги. Лаборатория, также, в настоящее время ведет подбор материала и технологий для изготовления катков гусениц снегохода, производимого компанией “Русская механика”.
Вуз производит и реинжиниринг деталей машин с оптимизацией и привязкой к имеющимся производственным технологиям и доступным материалам для одного из машиностроительных холдингов.  
Кроме того, ЯГТУ реализует программы обучения сотрудников и технологические консультации.

Ректор Елена Степанова: “Мы увидели большую заинтересованность коллег из промышленного сектора в расширении сотрудничества с политехом. Результат встречи - выход на новые технические задания по заявкам оперативного импортозамещения целого ряда крупных ярославских предприятий”.

"По всем перечисленным направлениям вуз готов предоставить предприятиям и обучение сотрудников, технологические консультации, реализовать программы дополнительного образования. Ректор ЯГТУ Елена Степанова: “Мы увидели большую заинтересованность коллег из промышленного сектора в сотрудничестве с политехом. Результат встречи - выход на формулирование технических заданий по заявкам оперативного импортозамещения целого ряда крупных ярославских предприятий”.

Ректор ЯГТУ Елена Степанова

Запостить в:

Вконтакте Telegram

8 апреля 2022

Другие новости