Студенту Университет ДПО Поступающему
Languages
Партнёрам Контакты

ЯГТУ включен в число участников проекта пилотного тестирования суперсервиса «Поступи в вуз онлайн». Уже в приемную кампанию 2021-2022 года поступить в Ярославский политех можно будет, подав заявление на портале Госуслуг.

Университет прошел специальный отбор Министерства науки и высшего образования России, в ходе которого оценивались компетенции ИТ-службы вуза, а, также, способность учебного заведения за счет собственных средств обеспечить технологическую модернизацию программных продуктов для обеспечения интеграции с информационными системами суперсервиса.

Суперсервис «Поступление в вуз онлайн» — один из видов государственных услуг, который позволяет осуществлять поступление в вузы дистанционно – с использованием портала Госуслуг. С помощью личного кабинета абитуриент может не только подать заявление на поступление, но и имеет возможность знакомиться с образовательными программами разных вузов, оценивать проходные баллы ЕГЭ, отслеживать свое место в списке и проходить вступительные испытания и онлайн.

28 Октября 2020 17:47