Поздравляем Днем российской науки!

Уважаемые коллеги!

Поздравляю с Днем российской науки!

Ярославский политех - один из крупных исследовательских и инновационных центров Ярославской области и России.

Наши ученые ведут исследования и разработки в области химии и биотехнологий, новых материалов и покрытий, строительных и дорожных конструкций, природоохраны, энергетических установок, информационной безопасности, автоматизированного управления, гуманитарных, экономических дисциплин и многих других направлений современной науки.

В ЯГТУ издается четыре научных журнала, индексируемых крупнейшими отечественными библиотеками, проводятся международные симпозиумы и конференции.

Наши студенты регулярно побеждают на представительных конференциях, а ученые публикуются в мировых изданиях и представляют свои разработки на самом высоком уровне.

Эти успехи - заслуга научной школы Ярославского политеха и сегодняшних исследователей - подвижников истины, ведущих ЯГТУ в авангарде познания.

Благодарю вас и желаю больших успехов в научном творчестве и труде!

Счастья, благополучия и здоровья!

Ректор Елена Степанова

8 февраля 2022