Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Представители Банка России рассказали о цифровизации финансового сектора

В рамках III Международной научно-практической конференции «Последствия и вызовы пандемии коронавируса для технологического и
социально-экономического развития общества» в ЯГТУ выступили представители Ярославского отделения Банка России, где рассказали о
современных цифровых технологиях, которые используются Банком в нынешней ситуации.



Как отметила в своей лекции Заместитель управляющего Ярославским отделением Елена Бурмистрова, Банк России сегодня активно использует технологии будущего для цифровизации своих бизнес-процессов. Развивается ряд проектов, основанных на технологиях искусственного интеллекта и больших данных. Они призваны более точно настраивать денежно-кредитную политику, оперативно определять проблемы на финансовых рынках и прогнозировать финансовое состояние банков.

"Актуальность подходов подтвердил этот год, когда вся работа ушла в онлайн, "в цифру", в том числе и обучающие процессы. Так проходит и наша конференция, и все наши проекты по развитию финансовой грамотности", - отметила Елена Бурмистрова..

На конференции также выступила Руководитель направления Ярославского отделения Банка России Елена Пехтерева, которая рассказала участникам форума о финансовых инструментах развития бизнеса для начинающих предпринимателей.

Напоминаем, что в октябре прошлого года между Центральным Банком и ЯГТУ было подписано соглашение о партнерстве, в рамках которого университет и финансовая организация проводят совместные проекты в области финансового просвещения и реализует ряд других образовательных, исследовательских и мониторинговых инициатив.

11 декабря 2020

Другие новости