Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Проект студента ЯГТУ стал призером на всероссийском конкурсе

Работа студента ЯГТУ Ивана Кучумова стала третьей на всероссийском студенческом конкурсе «Инновационные разработки», проведенном МИРЭА – Российским технологическим университетом 20 – 26 октября в рамках Всероссийской олимпиады студентов образовательных организаций высшего образования.

Иван посвятил работу компьютерно-интегрированному проектированию и подготовке производства литьевой оснастки в CAD/CAM SolidWorks с учетом специфики завода РОМЗ.

Студенческий конкурс «Инновационные разработки» проходит в 10 раз, в этом году в нем приняли участие команды из Московского политеха, МИРЭА, ЮУрГУ, АГТА и других университетов.  Иван Кучумов обучается на машиностроительном факультете ЯГТУ, научным руководителем студента является заведующий кафедрой "Компьютерно-интегрированная технология машиностроения" Олег Калачев.

В рамках всероссийской олимпиады студентов прошла и олимпиада по начертательной геометрии, инженерной и компьютерной графике. Команда ЯГТУ впервые приняла участие и в этом конкурсе, выступив успешно и войдя в пятерку лучших.

31 октября 2019

Другие новости