Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Проект студентов ЯГТУ – в городском проекте благоустройства

Проект студентов Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ принимает участие в голосовании по выбору общественных территорий для благоустройства!

Проект Егора СоколоваЛюбови Ляпуновой и Алёны Никифоровой "Благоустройство общественной территории парка у пруда в поселке Ивняки улица Светлая" попал в число оцениваемых городанами инициатив преображения города в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Территория парка у пруда  находится в поселке Ивняки в непосредственной близости к многоквартирным жилым домам, физкультурно-оздоровительному комплексу и школе.

Территория парка у пруда является проходной, жители близлежащих многоквартирных домов и ученики школы используют территорию для прохождения к социально-значимым объектам. В это же время для взрослого населения нет мест для неспешных прогулок: пожилые люди не имеют возможности посидеть в тихом месте, насладиться природой или заняться скандинавской ходьбой, а мамы – погулять с коляской. Также в поселке отсутствует место для проведения общественных мероприятий и общих собраний.

Обобщив все эти факторы, ребята определились, что территория пруда и вся концепция будет иметь назначение места тихого отдыха.

Напомним, что в апреле состоялась защита проектов кейс-чемпионата от компании ООО СЗ «Берега-Строй» по благоустройству поселка Ивняки.

Проект курировали преподаватели кафедры "Гидротехническое и дорожное строительство" - Денис Владимирович Герасимов и Кристина Андреевна Куликова.



18 мая 2023

Другие новости