Работа архитекторов ЯГТУ отмечена экспертами АСИ

Эксперты Агентства стратегических инициатив (АСИ) включили проекты специалистов ЯГТУ Виктории Богинской и Егора Збаранского в Атлас успешных практик соучастия и вовлечения жителей в развитие городской среды 2020.

Атлас выпущен Центром городских компетенций АСИ в рамках программы «100 городских лидеров» и включает 50 лучших решений, по созданию комфортных общественных территорий в 38 городах России. Кроме того, издание включило кейсы из Австрии, Бразилии, Канады, Мексики и Шотландии.

Издание включило два проекта наших архитекторов – «УраНовый парк» в Краснокаменске Забайкальского Края и «Парк единства» в городе Сунжа, Республика Ингушетия, реализованных в составе проектной группы «ЯРУС». В обоих случаях проекты включают активное вовлечение горожан в разработку инициатив, участие их в принятии решений и кооперацию.

Проекты, попавшие в Атлас, станут образцом решений для создания комфортных общественных территорий в стране.

10 марта 2021