Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Ректор Елена Степанова выступила в Сколково

Ректор ЯГТУ Елена Степанова выступила перед участниками программы "Школа ректоров 22: управление трансформацией университета" в СКОЛКОВО.

Елена Олеговна представила программу развития Ярославского политеха, рассказала о ее реализации, достижениях, успехах и вызовах. Ректор поделилась с коллегами - руководителями структурных подразделений крупных российских университетов из двадцати страны - подходами к проектированию будущего вуза, прохождению этапов трансформации, ее результатам и актуальному "переопределению" целевой модели.

В ходе реализации программы развития университета с 2018 года ЯГТУ увеличил доходы из всех источников на более, чем четверть, а по некоторым направлениям, в частности, НИОКР - в несколько десятков раз. Средний балл поступающих вырос с 61,9 (в 2017 году) до 70,3 баллов, а позиция в Общероссийском рейтинге мониторинга качества приема поднялась с 208-го места до 129-го.

Ученые вуза в несколько раз увеличили количество публикаций в индексируемых Web of Science/Scopus в расчете на количество исследователей, а список издаваемых политехом журналов пополнился тремя новыми научными изданиями.

ЯГТУ проводит активную модернизацию цифровой, образовательной и материально-технической инфраструктуры.

Цель дальнейшей трансформации вуза - стать инновационно-проектным университетом, способным решать задачу производства глобально конкурентоспособного продукта через развитие «зон конкурентоспособности ЯГТУ».

15 марта 2023

Другие новости