Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сахиба Калаева награждена знаком "Отличник охраны природы"

Приказом Министерства природных ресурсов и экологии России завкафедрой "Охрана труда и природы" ЯГТУ Сахиба Калаева награждена почетным знаком "Отличник охраны природы".


Сахиба Зияддиновна получила эту награду за многолетний добросовестный труд, большой вклад в дело охраны окружающей среды и природных ресурсов, обеспечение экологической безопасности. Знак был вручен директором Департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Ольгой Стукаловой в рамках Гражданского форума Ярославской области, где представитель политеха была модератором секции "Инициатива и устойчивое развитие".

Сахиба Калаева работает на кафедре «Охрана труда и природы» ЯГТУ с 1998 года, является инициатором и участником многих общественных проектов, направленных на охрану природы и экологическое просвещение. Сахиба Зияддиновна – известный в регионе и стране специалист в сфере экологии, член экспертной группы в Новой экологической политике Ярославской области, эксперт всероссийских и областных конкурсов научных работ студентов и школьников.

Сахиба Калаева занимается и научной работой, являясь автором ряда разработок, признанных на всероссийском уровне. За многолетнюю работу она награждена благодарственными письмами правительства Ярославской области и администрации ЯГТУ.

30 августа 2022

Другие новости