Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сахиба Калаева защитила докторскую диссертацию

Заведующий кафедрой "Охрана труда и природы" ЯГТУ Сахиба Калаева защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук!


Исследование Сахибы Зияддиновны посвящено минимизации антропогенного воздействия на окружающую среду магнитными жидкостями, синтезированными из промышленных отходов.

Защита состоялась в Ивановском химико-технологическом университете, а научным консультантом выступил профессор ЯГТУ Владимир Михайлович Макаров.

Поздравляем Сахибу Зияддиновну с успешной защитой. Желаем новых успехов в научном и педагогическом труде!

Сахиба Калаева работает на кафедре «Охрана труда и природы» ЯГТУ с 1998 года, является инициатором и участником многих общественных проектов, направленных на охрану природы и экологическое просвещение. Сахиба Зияддиновна – известный в регионе и стране специалист в сфере экологии, член экспертной группы в Новой экологической политике Ярославской области, эксперт всероссийских и областных конкурсов научных работ студентов и школьников.

Сахиба Калаева занимается и научной работой, являясь автором ряда разработок, признанных на всероссийском уровне. За многолетнюю работу она награждена благодарственными письмами правительства Ярославской области и администрации ЯГТУ.

31 января 2023

Другие новости