Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Самбисты ЯГТУ - призеры этапа студенческого чемпионата

Команда ЯГТУ по самбо заняла третье место в командном зачете III этапа Кубка НП «Спортивный Клуб «Буревестник-Верхняя Волга» по борьбе самбо в рамках Верхневолжской студенческой лиги боевых искусств и спортивных единоборств.

Соревнования прошли 14 марта в спортивном корпусе нашего университета и собрали лучших спортсменов из ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г. Демидова, ЯВВУ ПВО, ЯПГУ им. К.Д.Ушинского, РГАТУ им. П.А. Соловьева.

В личном зачете спортсмены политеха также вошли в число победителей.

Мехродж Равшанов стал вторым в весовой категории до 58 кг, Антон Паутов взял "бронзу" в категории до 98 кг, а Андрей Снежков и Максим Дрожжин стали призерами в категории свыше 98 кг, заняв второе и третье место.

Тренером команды ЯГТУ по самбо выступает Олег Николаевич Зайцев - мастер спорта, тренер высшей категории, доцент кафедры "Физическое воспитание".

Фото - НП «Спортивный Клуб «Буревестник-Верхняя Волга»