Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Школьникам рассказали о кибербезопасности

В ЯГТУ на площадке Образовательного хаба Российского общества «Знание» прошла сессия вопросов и ответов «Кибербезопасность».

Сессию провел руководитель инновационного центра кибербезопасности и телекоммуникационных систем ЯГТУ, эксперт-инструктор ASC/ITC сетевой академии Cisco Антон Носков.

На сессии участники, присутствовавшие в аудиториях образовательного хаба, задавали вопросы по кибербезопасности в реальной жизни, узнавали какие угрозы подстерегают каждого пользователя беспроводных наушников, умных часов и других устройств.

Лектору были заданы вопросы были от полупрофессиональных до бытовых. Интересные советы, которые можно услышать в рамках сессии, пригодятся каждому пользователю смартфона и умных гаджетов, а также начинающему специалисту по кибербезопасности, который решил связать свою профессиональную жизнь с этой профессией.

После окончания Летней школы «Основы кибербезопасности» слушателей ожидает еще одна подобная сессия, уровень сложности вопросов которой ожидаемо возрастет.

Запись лекции доступна по ссылке.


Проект «Образовательный хаб» был инициирован Российским обществом «Знание» с целью расширения очной просветительской деятельности и реализован на основе оборудования Cisco Systems. Система Cisco Webex соединяет в единое пространство интерактивной работы территориально распределенные аудитории, расположенные на базе различных учреждений, в единое пространство взаимодействия с лектором.

Летняя школа Российского общества «Знание» «Основы кибербезопасности» в формате лектория реализуется Российским обществом «Знание», филиалом Российского общества «Знание» в Ярославской области на площадках Образовательного хаба в Ярославском политехе, в лицее № 86 города Ярославля и школе № 12 города Рыбинска.

Просветительский курс «Основы кибербезопасности» - введение в новую востребованную специальность высокотехнологичного рынка труда в виде лекций и профессиональных проб. После прохождения занятий у школьников сформируется понимание о выполняемых задачах специалистами по информационной безопасности и понимание о дальнейшем пути обучения в случае выбора этого направления в качестве карьерного.

29 июня 2021

Другие новости