Спортсмены политеха выступили на Чемпионате по легкой атлетике

В Ярославле прошел Чемпионат Российского спортивного студенческого союза по легкой атлетике.

Ярославский политех в составе команды Ярославской области представляли Елизавета и Екатерина Сергеевы, выступающие в дисциплине 1500 и 3000 метров, Антон Васильев (бег на 60 метров и прыжки в длину) и Денис Белозеров (бег на 200 метров).
Все ребята отлично выступили, а Елизавета Сергеева пробежала 3 км. с личным рекордом и вошла шестерку сильнейших легкоатлетов страны.

В соревнованиях приняли участие более 350 сильнейших спортсменов (многие - мастера спорта, чемпионы России и участники международных соревнований) из 40 регионов и почти 70 вузов России, которые продемонстрировали мастерство в беге, прыжках в длину и высоту, метании ядра и других видах.

Тренирует команду нашего университета мастер спорта международного класса, ассистента кафедры "Физическое воспитание" ЯГТУ Елена Круглова.

Почетным гостем прошедших соревнований стала Олимпийская чемпионка, исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики Ирина Анатольевна Привалова.

10 марта 2021