Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Сразу пять студентов ЯГТУ стали призерами международной онлайн-олимпиады

Сразу пятеро студентов ЯГТУ вошли в число призеров Второго тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады (весна 2022).


Серебряные медали завоевали Семен Ершов (Институт химии и химической технологии) в дисциплине “Химия” и Валерий Качайло (Институт цифровых  систем) в дисциплине “Информатика”. Обе дисциплины, где победили ребята, являются специализированными и в них участвуют студент профильных вузов, углубленно изучающие предмет. В номинации, где победил Семен, за победу боролось 356 студентов, а в номинации Валерия - 496 конкурсантов из большинства регионов России.

Кроме того, ЯГТУ завоевал ряд бронзовых медалей.

По профилю “Экология” бронзовым призером признан Даниил Копылов (Институт химии и химической технологии), по профилю “Экономика” Илья Морин (Институт экономики и менеджмента). А Денис Хабитов (Институт инженерии и машиностроения) стал обладателем “бронзы” профиле “Сопротивление материалов”. В каждом из этих профилей также  развернулась борьба между несколькими сотнями участников.

Победители определялись онлайн тестированием, где конкурсанты выполняли задание в течение определенного времени. В заключительный тур прошли ребята, прошедшие отборочные туры в своих университетах.

14 мая 2022

Другие новости