Степан Кукушкин – чемпион Центрального федерального округа

Студент ЯГТУ Степан Кукушкин стал чемпионом Центрального федерального округа в соревнованиях по жиму лежа среди мужчин.

Он занял первое место на чемпионате ЦФО в весовой категории до 120 кг.

Чемпионат Центрального Федерального округа Федерации пауэрлифтинга России по жиму лёжа среди мужчин и женщин прошел в Брянске с 10 по 13 октября и собрал более 150 участников из 33 городов России.

Сборная Ярославской области, в составе которой выступал студент, заняла третье место (экипировочный дивизион). Первое и второе места заняли команды Брянской и Калужской областей.

Степан Кукушкин учится на первом курсе автомеханического факультета ЯГТУ по образовательной программе «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование», является кандидатом в мастера спорта. Тренирует чемпиона Роман Викторович Стружко.

22 октября 2019