Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенческий отряд ЯГТУ выходит на объекты

Студенты ЯГТУ, объединенные в студенческие отряды, приступили к ремонту общежитий университета и химических лабораторий.

Вуз привлекает ребят для текущих работ по устройству полов и стен в комнатах, спортивных и учебных помещениях, лабораториях, установке перегородок и дверей. Кроме того, студенты будут участвовать в шпаклевании, грунтовании и покраске стен и потолков, покраске радиаторов и труб.

В строительном студенческом отряде в основном трудятся будущие специалисты по строительству, которые на практике познают специфику работы в отрасли и изучают базовые процессы ремонта помещений и инженерных систем.

Студенческие отряды сформированы в ЯГТУ в 2019 году. В рамках договоренностей с Правительством Ярославской области их члены трудятся и на нескольких строительных объектах региона. В частности, студенты помогают осуществлять контроль за работами по ремонту автомобильных дорог, изучают проектную документацию, проверяют качество укладки асфальтобетонной смеси, испытывают образцы в лаборатории и выполняют другие задачи в ГКУ ЯО «Ярдорслужба». В 2019 году ребята принимали участие в строительстве детского дошкольного учреждения в Дзержинском районе города Ярославля, где осуществляли отделочные и подсобные работы на объекте.

Все работы стройотрядовцев оплачиваются и участие в работе отряда засчитывается будущим специалистам в качестве производственной практики.

Фото - Департамент строительства Ярославской области

6 августа 2020

Другие новости