Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студент ЯГТУ получил грант по программе "Старт"

Студент ЯГТУ Магомед-Амин Идилов стал обладателем гранта по программе "Старт" в рамках федерального проекта "Цифровая экономика".

Денежные средства выделены на поддержку работы по реабилитации пациентов с парезом верхних конечностей легкой и умеренной степени выраженности при помощи технологий дополненной реальности, компьютерного зрения и машинного обучения. Проект студента не только сокращает время, затрачиваемое на восстановление, но также позволяет пациенту проходить реабилитацию удаленно от медицинской организации, тем самым полностью решая существующую на рынке реабилитационных услуг проблему неудовлетворённого спроса.

Программа, на участие в которой в этом году было направлено более 350 заявок, финансируется Фондом содействия инновациям. Проектам, ставшим победителями (их всего 70) выделяется сумма в размере 3 миллиона рублей сроком на один год.

Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации.
Конкурс «Старт – Цифровые платформы» проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», конкурс «Старт – Цифровые технологии» – в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

16 декабря 2019

Другие новости