Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студент ЯГТУ – в финале конкурса «Молодой предприниматель»


Проект студента ЯГТУ Магомеда-Амина Идилова вышел в финал Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель». Награждение финалистов регионального этапа прошло на форуме «Социальное предпринимательство. Новые возможности для бизнеса». 

Конкурс оценивал успешность лидерских качеств руководителя проектов, личное и профессиональное мастерство администратора и идейного вдохновителя. Проект студента был посвящен лечению нервных болезней с помощью технологий дополненной и виртуальной реальности.

Магомед-Амин Идилов учится на Химико-технологическом факультете ЯГТУ и занимается разработкой технологии, которая направлена на повышение эффективности реабилитационной терапии для пациентов с парезом верхних конечностей, а также для прерывания синдрома фантомом боли у пациентов, перенёсших ампутацию конечностей.

Студенты инженерно-экономического факультета ЯГТУ также приняли активное участие в работе форума, где пообщались с федеральными экспертами в области социального и инновационного предпринимательства, краудфандинга, социального маркетинга. Ребята изучили краудфандинговую платформу planeta.ru, которая позволяет молодым предпринимателям привлечь инвестиции в собственный бизнес, и научились практикам капитализации социальных проектов.

7 ноября 2019

Другие новости