Студентка политеха вошла в тройку лучших правозащитников области

Студентка ЯГТУ Юлия Савчук стала третьей на конкурсе "Правозащитник года Ярославской области - 2019".

Очный этап конкурса состоялся 23 апреля и собрал представителей четырех ведущих вузов региона (ЯГТУ, ЯрГУ им. П.Г.Демидова, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского и РГАТУ им. П.А.Соловьева), прошедших предварительный заочный отбор.

В заочном этапе участники проходили тестирование на знание нормативно-правовых актов в области высшего образования и уставных документов Профсоюза. В очный тур вышли сразу две представительницы ЯГТУ: Ангелина Смирнова и Юлия Савчук.

Очный этап включал четыре испытания: "визитная карточка" участника, конкурс "Блиц", где необходимо было ответить на вопросы за 2 минуты,  «Два к одному», в котором участникам нужно умение быстро ориентироваться в экстремальной обстановке и "Своя игра".
Юлия Савчук учится на втором курсе по образовательной программе «Промышленное и гражданское строительство» и является заместителем председателя профсоюзного бюро.

Фото: группа "Правозащитник года Ярославской области - 2019"