Студентов ЯГТУ научили создавать видеоролики

Сегодня в ЯГТУ состоялся мастер-класс на тему «Жизнь в кадре: видеоролики – от простого к сложному».

Спикер Ирина Барыбина - начальник отдела фото и видео Дирекции государственных проектов МИА "Россия сегодня" - рассказала о том как строить кадр, готовиться к съемкам и подбирать оборудование.

Отдельное внимание Ирина уделила постпродакшну - отсмотру материала, расшифровке, монтажу и поделилась профессиональными секретами обработки видео. Был сделан обзор программного обеспечения для монтажа, освещена тема самостоятельного дополнения видеоматериала различными элементами оформления.

Пл словам спикера, важное значение при подготовке роликов имеют и правовые аспекты - использование музыки, логотипов, авторских прав. Эти темы также были исследованы в ходе мастер-класса.

Материал вызвал большой интерес аудитории, обсуждение и вопросы.

Напоминаем, что мастер-классы, посвященные современным СМИ, прогрессивным PR технологиям, социальным сетям, VR, AR и дизайну, проводят медиагруппа "Россия сегодня" и ЯГТУ при поддержке Правительства Ярославской области.

Видеозапись интереснейшего мастер-класса представлена на официальном канале ЯГТУ в YouTube.

9 апреля 2021