Студенты отметили День российской науки викториной

В День российской науки студенты ЯГТУ приняли участие в командных соревнованиях «Российская наука и открытия, оказавшие влияние на мировое развитие».

Шесть команд в течение двух часов были погружены в гущу событий и открытий, характерных для российской и зарубежной науки XIX-XXI столетий.

В туре «Версии и гипотезы» студенты узнали много интересных и познавательных фактов из жизни знаменитых ученых. В импровизационном конкурсе «Сны российских ученых» обучающиеся их всех институтов смогли ярко проявить свои театральные театральные и художественные способности.

Победителями и призерами по итогам всех туров и испытаний на научных знаний стали:
I место – команда Бизнес Вумен (ИЭиМ) – 135 баллов;
II место – команда Зеленый десант (ИХХТ) – 131 балл;
III место – команда Хакер Пипл (сборная ИЦС и ИИиМ) – 129 баллов.

Приз симпатий жюри (за лучшую идею «сна российского ученого») завоевала команда «Элегантные извилины» (ИИСиТ-1, 5 место, 111 баллов). Команды «Привет, Сири» (ИИСиТ-2) и «Камеди Women (ИАиД) заняли соответственно 4 (112 очков) и 6 места (97 очков).

Мероприятие ко Дню российской науки было подготовлено Управлением организации научно-исследовательской и интеллектуальной деятельности, а также молодыми преподавателями и СНО Института инженеров строительства и транспорта.

Фотоотчет представлен на странице вуза в ВК.

8 февраля 2023