Студенты политеха осваивают проектный подход

Студенты первого курса Института экономики и менеджмента публично защитили проекты, выполненные в ходе освоения  дисциплины "Основы проектной деятельности".

Этот новый курс ребята изучают в треке образовательной программы “Профессиональное обучение” и параллельно проходят проектную практику.

Представленные работы студенты выполняли в командах, используя все правила проектного подхода.

Результатом стали разработки в различных областях: терминалы “умной” библиотеки политеха, ручка для исправления почерка детей, фандомат для сбора тары, технологии победы над вредными привычками, фуд-автоматизатор для студенческой столовой и другие интересные инициативы.

Доцент кафедры “Профессиональное обучение” Александр Исаев: “Наша задача - научить будущих специалистов не только работать “внутри” команды, но и уметь управлять проектом, самостоятельно определяя цели, задачи, ресурсы, риски, планировать и контролировать его выполнение. Проектный менеджмент - универсальная компетенция современного руководителя, которая дает возможность эффективного управления деятельностью”.

10 июня 2022