Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты политеха освоили основы предпринимательства

В ходе проекта "Я - предприниматель" в рамках Межрегионального молодежного форума – фестиваля «Мы дети твои, Россия!» состоялась программа "Основы предпринимательской деятельности".


Студенты получили знания, необходимые для создания собственных стартапов и управления ими. Курс объемом 56 академических часов включил семинарские занятия и мастер классы по следующим блокам: правовые основы предпринимательской деятельности, бухгалтерский учет и налогообложение малого бизнеса, бизнес-планирование и управление бизнесом.

В программу вошли дисциплины, посвященные регистрации предпринимателей и юридических лиц, выбору правового статуса, налогообложению, учету доходов и организации бухучета, разработке бизнес-плана, анализа сильных и слабых сторон, рисков, маркетинга и управления персоналом.

Полученные знания необходимы слушателям для реализации социальных, предпринимательских инициатив и понимания взаимодействия власти и бизнеса. Ребята могли задать интересующие вопросы и получить исчерпывающие ответы экспертов, а также, получить практические консультации по реализации своих проектов.

В качестве наставников выступили Екатерина Ласка директор юридической компании, Елена Байкова, эксперт в сфере бухгалтерского учёта и налогообложения, Ольга Думенкова, эксперт в сфере маркетинга, управлением персонала и развитием карьеры. Партнером университета в этом проекте стал Институт Бизнеса «ИПГ «Спектр». Участие для студентов было бесплатным, а по окончании они получили удостоверения о повышении квалификации по программе "Основы предпринимательской деятельности".

Цель программы - оказание поддержки проектным командам, участвовавшим в мероприятиях Форума, по доведению проектов до стадии реализации и поддержка инициатив молодых людей. Проектным командам будет оказана информационная, методическая и ресурсная помощь в реализации мероприятий созданных проектов.

Форум проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Правительства Ярославской области с участием партнеров.

Партнеры Форума:
Департамент инвестиций и промышленности Правительства Ярославской области;
Отделения Банка России по Ярославской области;
Ярославское отделение ПАО Сбербанк;
Торгово-промышленная палата Ярославской области

13 декабря 2021

Другие новости