Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты политеха победили в федеральной олимпиаде

Студенты ЯГТУ вошли в число лучших во Всероссийской олимпиаде "Я - профессионал" в категории "Магистратура/Специалитет" по направлению "Строительство".

Анастасия Лучкина стала победителей этой номинации, а Анна Шалыгина – призером. Девушки отлично выступиили в очном заключительном туре, набрав соответственно 71 и 69 очков.

Девушки учатся в магистратуре Института инженеров строительства и транспорта, а научными руководителями магистрантов являются преподаватели кафедры "Строительные конструкции" Сергей Анатольевич Тумаков и Светлана Андреевна Логинова.

В испытаниях принимал участие и Юрий Котов, также представляющий Ярославский политех, который не занял призовых мест, но выступил отлично.

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» – крупный федеральный проект для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель — поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.

Олимпиада проверяет теоретические знания и практические навыки соревнующихся и позволяет попробовать себя в будущей профессии. Задания разрабатываются экспертами ведущих вузов страны, крупнейших российских компаний и максимально приближены к реальным кейсам. В шестом сегожне проекта принимает участие почти 190000 студентов.

«Я — профессионал» — один из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей».

5 июня 2023

Другие новости