Студенты политеха почтили память павших

Студенты и преподаватели ЯГТУ в преддверии Дня Победы возложили цветы к воинскому мемориалу

В церемонии приняли участие первый проректор ЯГТУ Денис Наумов, помощник проректора по воспитательной работе Руслан Смирнов и профессор, полковник запаса Александр Киселев.

Ярославский политех был основан в 1944 году и первыми студентами и преподавателями вуза были вернувшиеся с полей сражений фронтовики. Вместе со всей страной работники Ярославского технологического института резинотехнической промышленности и его выпускники поднимали заводы и фабрики, восстанавливали разрушенное народное хозяйство.

Сегодняшние студенты вуза хранят память о прошедшей войне, лишениях и жертвах, которые выпали на долю народов нашей страны.