Студенты представили результаты применения технологий AR

На научной конференции “Гагаринские чтения” студенты ЯГТУ представили результаты разработок применения дополненной реальности на современном производстве.

Доклад Кирилла Леона был посвящен применению дополненной реальности в сборочных процессах энергетического производства, а проект Даниила Езжева и Антона Балмасова касался разработке инструкций AR-технологий в сборочном машиностроительном производстве.

Ребятам удалось показать возможности внедрения технологий дополненной реальности в современном производстве, проанализировать разные подходы к их разработкам и предложить оригинальную методику создания AR-проектов.

Изучение подходов к применению  AR в производственных процессах - одно из новых направлений исследований кафедры “Компьютерно-интегрированная технология машиностроения” Института инженерии и машиностроения.

Первые результаты работы были позитивно оценены экспертами конференции.Все работы выполнены под руководством доцента Олега Николаевича Калачева.

Фото Фонд Сколково sk.ru

27 апреля 2022