Студенты университета написали "Диктант Победы"

ЯГТУ традиционно выступил одной из площадок "Диктанта Победы" - крупной международной акции, посвященной истории Второй Мировой войны.

В Ярославском политехе более 20 студентов проверили свои знания истории военного времени. К участникам присоединились Завкафедрой "гуманитарные науки" Наталья Личак и доцент кафедры Сергей Холяев.

Участники отметили, что уровень вопросов не вызвал особых затруднений, хотя некоторые темы и потребуют дополнительного изучения.

Всего в акции приняло в этом году участие 1,9 миллиона человек, более половины которых писали ответы очно.

Напоминаем, что «Диктант Победы» в режиме онлайн можно пройти с сегодняшнего дня и в течение года. Если у вас нет возможности присоединиться к акции сегодня, вы сможете это сделать в любое другое удобное для вас время по ссылке.

4 сентября 2022