Студенты вуза соревновались в умении планировать личные финансы

1 марта в университетской "Точке кипения" ЯГТУ состоялась командная деловая игра «Drive your life», направленная на развитие навыков личного финансового планирования.

В игре приняли участие команды факультетов и институтов вуза. Ребята занимались моделированием семейного бюджета, "попадали" в реальные жизненные ситуации и выстраивали стратегии управления личными финансами в долгосрочном интервале времени.
Игра помогла участникам получить новые компетенции, связанные с планированием собственных расходов и сбережений, применением современных финансовых инструментов и навыкам межгруппового взаимодействия.

Призовые места по итогам игры распределились следующим образом:
1 место – команда инженерно-экономического факультета;
2 место – команда автомеханического факультета;
3 место – команда института архитектуры и дизайна.
ЯГТУ стремится в процессе обучения помимо профессиональных знаний и умений обеспечивать студентов широким спектром навыков для эффективного делового и личного поведения, что позволяет специалисту быть более адаптивным в меняющейся среде.

Организаторами игры выступили ООО «ППФ Страхование жизни» и Инженерно-экономический факультет университета.
Все победители игры получили сертификаты.
Выражаем благодарность всем участникам игры и представителям компании «ППФ Страхование жизни».

13 марта 2020