Владимир Бухалин вошел в ТОР-3 финалистов Российского научного конкурса

Студенты Института химии и химической технологии Анна Шестакова и Владимир Бухалин успешно выступили в финале III Российского научного конкурса Фонда Андрея Мельниченко!

Владимир стал бронзовым призером конкурса и его работа была выдвинута жюри для выступления на панельной сессии.

Анна презентовала проект разработки  высокоэффективного способа получения пара-трет-бутилфенола совместно с циклогексаноном, выполненный под руководстволм профессора Екатерины Анатольевны Курганова и аспиранта Егора Игоревича Баёва. А Владимир Бухалин представил метод синтеза замещённых трибензо-1,4-диоксоцин-7,8-дикарбонитрилов, разработанный под началом аспиранта Вячеслава Леонидовича Баклагина.

Напомним, что финал конкурса стал итогом сложного предварительного отбора, где студенты ЯГТУ вошли в число лучших и стали единственными представителями Ярославской области в финале.

Финал состоялся в Кемерово, а в составе жюри работали представители РАН, ИНТЦ «Сириус» и фонда «Сколково».

Поздравляем студентов и их руководителей с успешным выступлением!

20 февраля 2024