Студенты ЯГТУ из Таджикистана вошли в число лучших на международной олимпиаде

Студенты ЯГТУ из Республики Таджикистан Дониёр Латифов, Зиёвуддин Исупов и Бехруз Азимов приняли участие в международной онлайн-олимпиаде по русскому языку «Юмор в русской разговорной речи».

Наши студенты вошли в ТОП-20 финалистов олимпиады, в которой участвовали более 200 иностранных студентов из 15 стран мира, представлявших крупные университеты, среди которых Синьцзянский педагогический университет (КНР), Даляньский университет информатики NEUSOFT (КНР), Яньшанский университет (КНР), Университет Шихэцзы (КНР), Яньчэнский педагогический институт (КНР), Санкт-Петербугский государственный аграрный университет, Томский государственный университет.
Задания олимпиады позволяли проверить понимание речи носителей языка в ситуациях повседневного общения и позволили продемонстрировать свой коммуникативный опыт. Олимпиада проходила на базе Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в рамках международного фестиваля русского языка «На языке дружбы» и главной её целью стало повышение интереса к изучению русского языка.

На фото Дониёр Латифов