Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ - победители Чемпионата WorldSkills Russia

Студенты ЯГТУ Любовь Витвицкая и Полина Соколова стали победителями IV Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы" Worldskills Russia.

Любовь стала Чемпионом в выставочной компетенции "Дата-инжиниринг в образовании", а Полина заняла второе место и стала призером. Об этом стало известно в ходе проведения финала чемпионата 7 декабря, состоявшемся онлайн и собравшем более 500 участников из России и из-за рубежа, которые соревновались в 63 компетенциях. В ходе испытаний девушки выполняли задания на моделирование, сбор и анализ данных цифрового образовательного следа.

Любовь Витвицкая и Полина Соколова учатся на четвертом курсе Института экономики и менеджмента ЯГТУ. Подготовку к чемпионату они осуществляли под руководством старшего преподавателя кафедры "Информационные системы и технологии" Веры Кочеровой.

Напоминаем, что ЯГТУ является ассоциированным партнером Союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Команда, состоящая из студентов Ярославского политеха, принимала участие в чемпионатах по профессиональному мастерству, а наша студентка Анастасия Камнева стала чемпионкой Европы и Мира в компетенции "Лабораторный химический анализ".

Организаторами соревнований выступят Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Межвузовские чемпионаты по стандартам WorldSkills призваны способствовать развитию профессиональной подготовки в системе высшего образования, актуализации образовательных стандартов и программ обучения в высших учебных заведениях, максимально удовлетворяющих требования рынка труда. Конкурсанты соревнований получают возможность объективно оценить свой уровень квалификации и повысить шансы на трудоустройство у лучших работодателей.

7 декабря 2020

Другие новости