Студенты ЯГТУ подвели итоги «креативного семестра»

Студенты Института инженеров строительства и транспорта ЯГТУ подвели итоги «экспериментального» семестра, когда на семинарских занятиях по предмету «История науки и техники» группы ПГС-11 тестировался новый формат докладов.

Ребята апробировали креативные способы представления материала – научно-популярное видео, стихотворное выражение, рисованные и анимационные формы. Студенты провели несколько опросов и проанализировав полученные данные, пришли к выводу, что максимального успеха у слушателей добиваются докладчики, которые не только представляют необычную форму доклада, но и сами выбирают тему.

Руководитель проекта, доцент кафедры гуманитарных наук Юрий Заседателев намерен развивать формат и в будущем.

«Ребята максимально раскрываются и отлично разбирают тему в том случае, когда выбрана ими и им интересна, а реципиенты получают максимум знаний при необычной их подаче», - говорит Юрий Александрович.

9 июля 2021