Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ стали победителями Ярославского градостроительного форума

Студенты ЯГТУ стали победителями Ярославского градостроительного форума.



Объединенная команда Института архитектуры и дизайна стала лучшей в номинации "Эстетика города", где представила инициативы по созданию рекреационной зоны у реки Которосль, реновации "хрущевок" и преображения городских лесов Заволжского района Ярославля.

Команда Института инженеров строительства и транспорта представила проект переформатирования транспортной системы областного центра в номинации "Новая логистика" и получила заслуженное одобрение жюри.

Совместная команда студентов ЯГТУ и ЯрГУ им. П.Г. Демидова получила приз в номинации "Экология города" за работу по эколого-исторической реновации старинной усадьбы Коковцевых.

Еще одна команда #ЯГТУ получила приз Ярославского водоканала за проект переработки борщевика, который ребята предложили с помощью химических технологий превращать в полимерные материалы, топливо и другие полезные продукты.

Благодарим все команды за огромную многодневную работу, а наставников и жюри за терпение и самоотдачу.

III Ярославский градостроительный форум «Градостроительство: новый взгляд» прошел 23 и 24 августа на площадках ЯГТУ и КЗЦ "Миллениум". Организаторы форума - Правительство Ярославской области и Департамент строительства Ярославской области. Поддержку в проведении оказали ЯГ ТУ, Департаменты дорожного хозяйства, ЖКХ, туризма, охраны окружающий среды и природопользования, физической культуры, спорта и молодежной политики Ярославской области, союз архитекторов России, ЯГПУ им. К.Д.Ушинского, ЯрГУ им. П.Г.Демидова.

Специалисты обсудили ключевые проблемы градостроительства, а студенты ведущих вузов подготовили проекты по темам «Новая логистика: транспортная система города», «Умный город», «Экология города», «Инфраструктура для спорта и ЗОЖ», «Эстетика города».


Фотоотчет форума представлен здесь. Фото - ЯГТУ

24 августа 2022

Другие новости