Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ стали стипендиатами Правительства России

Трое студентов ЯГТУ вошли в число получателей стипендии Правительства России на 2019-2020 учебный год. Их перечень утвержден приказом, который размещен на сайте Минобрнауки России.

Согласно приказу от 30 сентября, стипендию Правительства заслужили студенты политеха Алина Кеворкян, Магомед-Амин Идилов и Мехридин Сангмамадов.

Алина Кеворкян изучает промышленное и гражданское строительство в Институте инженеров строительства и транспорта, Магомед-Амин Идилов обучается по образовательной программе «Фармацевтическая химия», а Мехридин Сангмамадов по программе «Химия и технология продуктов основного органического и нефтехимического синтеза» на Химико-технологическом факультете ЯГТУ.

Стипендия присуждается на конкурсной основе. Претендент должен показывать отличные и хорошие результаты в учебе, побеждать в состязания и конкурсах разного уровня и активно участвовать в научной, исследовательской или технико-конструкторской деятельности учебного заведения. Стипендиатами стали около 700 обучающихся со всей страны, из них 21 студент представляет Ярославскую область.

3 октября 2019

Другие новости