Студенты ЯГТУ на крупнейшей в Восточной Европе выставке

Cтуденты машиностроительного факультета приняли участие в крупнейшей в Восточной Европе международной выставке «Металлообработка-2019».

Преподаватели и будущие специалисты, обучающиеся по образовательной программе «Компьютерно-интегрированное машиностроение», познакомились с самым современным оборудованием с ЧПУ, робототехническими устройствами и средствами контроля, CAD/CAM-системами.

Ребята, которые самостоятельно спроектировали и собрали оригинальный станок с ЧПУ в университете, обменялись мнениями с представителями компаний, производящих подобное оборудование, и оценили технические решения по синхронизации работы манипулятора при загрузке станка. В ближайщем будущем студенты намерены произвести аналогичную синхронизацию робота-манипулятора и станка с ЧПУ в рамках лабораторных работ на кафедре КИ ТМС.

Выставка «Металлообработка-2019» проходила в этом году в 20-й раз и собрала 1200 производителей и поставщиков современного оборудования из 33 стран мира.