Студенты ЯГТУ узнали о безопасном финансовом поведении

19 декабря в ЯГТУ прошла лекция на тему «Финансовая грамотность в условиях цифровой экономики»,

Спикерами выступили руководитель активных продаж ПАО Почта-банк Елена Коряковцева и директор клиентского центра № 2 Алена Акатина.
Докладчики рассказали студентам про безопасное взаимодействие с онлайн-сервисами оплаты товаров и услуг, работу в онлайн-банках.
Отдельное внимание было уделено процессу предоставления персональных данных при покупке в сетевых магазинах.
Актуальность таких знаний в настоящее время чрезвычайно высока из-за роста преступлений в среде онлайн-банкинга и широкого распространения цифровых финансовых сервисов.

Лекция прошла в рамках VI Всероссийской недели сбережений 2019!
Университет планирует продолжать проекты по финансовому и экономическому просвещению для студентов.

20 декабря 2019