Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Студенты ЯГТУ вошли в число рекордсменов Байкальского экологического диктанта

Студентки Ярославского политеха Алиса Клюкина и Юлия Горячева стали единственными представителями Ярославской области, которые написали на отлично Байкальский экологический диктант.

Всего в этом году диктант писали более 4,5 тысяч участников на 180 площадках в двенадцати регионах нашей страны, а отличные оценки показали всего 68 россиян. В Ярославле диктант проходил на базе нашего университета.

Главная площадка, с которой велась прямая трансляция, находилась в Байкальском государственном университете. Текст составила и продиктовала детская писательница Анна Масленникова. Участникам нужно было ответить на вопросы о Байкале, его флоре и фауне и грамотно написать специальный текст о самом большом в мире озере.

Наших победительниц поздравил заместитель председателя правительства региона Артем Молчанов: "Поздравляю ярославцев, написавших диктант на хорошо и отлично. Это прекрасный результат. И, конечно, благодарю всех наших жителей, решивших принять участие во втором Байкальском экологическом диктанте. Уверен, что это и последующие подобные мероприятия будут способствовать повышению уровня экологической культуры, расширению знаний об уникальности природных комплексов нашей страны, неповторимой Ярославской земли, сохранение богатств которой – наш главный приоритет в рамках решения задач национального проекта «Экология»!

Алиса и Юлия учатся на третьем курсе Института химии и химической технологии.

Фото travelguys.ru

3 июня 2022

Другие новости