Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Торжественный вечер, посвященный 75-летию ЯГТУ

2 декабря в КЗЦ "Миллениум" состоялся торжественный вечер, посвященный 75-летию ЯГТУ.

В торжественном вечере приняли участие более 1000 гостей – выпускников университета, ветеранов, сотрудников, партнеров и студентов.
Вуз поздравили со сцены концертно-зрелищного центра Заместитель Губернатора области - руководитель администрации Губернатора области Илья Баланин, Председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов, ректоры высших учебных заведений Ярославской области и соседних регионов, руководители крупных предприятий, бывший ректор вуза Ю.А.Москвичев.

За многолетнюю плодотворную работу, вклад в развитие системы образования, подготовку и воспитание квалифицированных инженерных кадров и специалистов для экономики Ярославской области коллектив федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ярославский государственный технический университет» был награжден Почетной грамотой Губернатора Ярославской области.

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие системы образования и подготовку квалифицированных инженерных кадров для экономики Ярославской области Почетной грамотой Губернатора области награждены:

- Наумов Денис Владимирович – первый проректор;
- Несиоловская Татьяна Николаевна – декан инженерно-экономического факультета;
- Ивашковская Татьяна Константиновна – заведующий кафедрой «Информационные системы и технологии»;
- Белян Светлана Юрьевна – специалист по учебно-методической работе учебно-методического управления;
- Идилов Магомед-Амин Исаевич – студент химико-технологического факультета.

Выступая в завершение вечера И.о.ректора ЯГТУ Елена Степанова поздравила собравшихся: "Университет встречает Юбилей в статусе крупного образовательного и научного центра. Вуз трансформируется и старается сегодня максимально быстро ориентироваться на современные как существующие, так и входящие производства. Политех в первую очередь – это люди, их желание работать и развиваться, передавать свои знания молодым и быть в постоянном контакте со своими студентами, чтобы они становились в конечном итоге отличными специалистами и успешными людьми."

Фотоотчет о праздничном вечере размещен в официальной группе ЯГТУ

3 декабря 2019

Другие новости