Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

Трое студентов ЯГТУ получили высший балл на Большом этнографическом диктанте

Трое студентов Ярославского политеха показали максимальный результат в 100 баллов на Большом этнографическом диктанте, который проходил в онлайн режиме с 4 по 7 ноября.

Рекордсменами стали Виктор Колесников и Юлия Юсифова (Институт химии и химической технологии), Дарья Осипова (Институт архитектуры и дизайна).

В этнодиктанте - просветительском проекте, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, приняли участие 90 студентов ЯГТУ, представлявших Институт химии и химической технологии, Институт архитектуры и дизайна, Институт инженерии и машиностроения. Причем, 35 наших участников показали отличный результат, получив более 90 баллов. Наивысшую активность участия продемонстрировали группы ХТО-21 и ХТУМ-20 (участвовали все студенты групп), а, также, ХТП-25, ХТХ-29 и ХТБ-23.

В Ярославской области за пять ноябрьских дней 2021 года диктант написало 18 974 человека. Всего в акции участвовали более двух с половиной миллионов участников из 96 стран.

Задания Диктанта включают вопросы по истории и культуре России и ее регионов, оформлены в виде теста и включают в себя 20 вопросов общефедеральной части и 10 вопросов региональной части, уникальной для каждого субъекта Российско Федерации. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

12 ноября 2021

Другие новости