Цифровой диктант по персональным данным

Приглашаем проверить свои знания в области защиты персональных данных и пройти специальный цифровой диктант!

Целью проведения Диктанта является повышение уровня цифровой грамотности широкого круга пользователей (студенты, госслужащие, работники коммерческих организаций) в области безопасности персональных данных, а также разбор типовых нарушений и угроз, подстерегающих пользователей при работе с персональными данными в цифровой среде.

Перед прохождением Диктанта Вы можете ознакомиться с теоретическим материалом по персональным данным, который содержит основные положения законодательства Российской Федерации в области обработки персональных данных, разбор реальных случаев вымогательства персональных данных, мошенничества с персональными данными и других угроз безопасности персональных данных, а также советы по обеспечению безопасности субъекта персональных данных в цифровой среде.

Диктант можно пройти здесь (необходима авторизация через Портал госуслуг).

11 февраля 2021