Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе прошел турнир по волейболу среди ветеранов

В ЯГТУ в прошедшие выходные состоялся турнир ветеранов по волейболу памяти С.Б.Исадичева, в котором приняли участие команды из Ярославля, Вологды, Твери, Рыбинска и Дубны.

По итогам предварительных субботних игр за пятое место встретились "Автомобилист" Ярославль и команда города Дубна.
Игра за третье место свела коллективы из Вологды и Рыбинска. В итоговой встрече силами померились спортсмены Твери и команды "Нефтяник" из Ярославля.

В результате победителем турнира стали волейболисты из Твери. Второе место - у "Нефтяника" из Ярославля. "Бронзу" завоевали спортсмены из Вологды.

Сергей Борисович Исадичев - волейбольный тренер,который дал путевку в волейбольную жизнь не только триумфаторам Олимпиады в Лондоне 2012 года Сергею Гранкину и Юрию Бережко, но и десяткам других спортсменов, которые являются сегодняшними движителями профессионального волейбола в России. С.Б.Исадичев работал преподавателем на кафедре физического воспитания политеха и внес большой вклад в физическое воспитание студентов вуза и пропаганду волейбола среди подрастающего поколения.

Благодарим Управление по физической культуре Мэрии Ярославля, преподавателей кафедры "Физическое воспитание", НП СК "Буревестник - Верхняя Волга" и Экипировочный центр "Фриспорт" за участие в подготовке и проведении турнира.

Фотоотчет размещен здесь  


О С.Б.Исадичеве

Сергей Борисович Исадичев родился 16 октября 1951 года в Ярославле.

После окончания средней школы в конце 60-х осваивал рабочие профессии на предприятиях Красноперекопского района, а в 1970 году поступил в Ярославский пединститут на факультет физического воспитания.
После окончания вуза работал преподавателем физкультуры в средней школе города Кондрово Калужской области, тренером в Ярославской ДЮСШ № 2, а затем был призван в ряды Советской армии. По окончании воинской службы Сергей Исадичев стал профессиональным волейболистом и выступал за ярославский "Автомобилист".
В неполные тридцать лет Сергей Исадичев стал преподавателем кафедры физвоспитания сельхозакадемии, затем работал в спортивном клубе профсоюзного общества "Спартак". Был старшим преподавателем в Ярославском политехническом институте.
Стремительно развивавшийся ярославский "Нефтяник" становился профессиональным клубом, и его руководитель С.К. Шляпников в январе 1994 года пригласил хорошо известного ему С.Б. Исадичева на должность тренера.
В 1995 году Сергей Борисович перебрался в ярославский "Автомобилист" под руководством Ю.А. Кузечкина. В конце 90-х годов, когда "Нефтяник" стал безусловным флагманом ярославского мужского волейбола, было принято мудрое и дальновидное решение сосредоточить работу с резервом клуба под эгидой "Автомобилиста", ставшего своего рода фарм-клубом "Нефтяника" на рубеже тысячелетий.
Сергей Борисович Исадичев много и плодотворно работал с юными перспективными волейболистами, съехавшимися в Ярославль издалека. Юрий Бережко прибыл с берегов Амура, Сергей Гранкин - с предгорий Кавказа, Виталий Избицкий - с Украины, а Олег Рачук - из Молдовы.
Сергей Исадичев дал путевку в большую волейбольную жизнь не только триумфаторам олимпийского Лондона-2012, Сергею Гранкину и Юрию Бережко ,но и десяткам других спортсменов, которые-то и делают сегодня профессиональный волейбол по всей России.
Главный тренер национальной женской волейбольной сборной Сергей Овчинников на заре своей тренерской карьеры проходил первые университеты волейбольного наставника у многоопытного "Борисыча".
Всю тяжесть малоблагодарного тренерского труда и всю горечь "тренерского хлеба" сполна познал Сергей Борисович в последующее десятилетие.
Работая в мужских и женских волейбольных клубах "Сенеж" (Солнечногорск, Московской области), "Ярославна-ТМЗ" (Тутаев, Ярославской области), московском молодежном "Динамо" и петербургском "Еврострое", студенческой Туле и амбициозной "Тюмени" - командах с широкой волейбольной географией и разными финансовыми возможностями, он не раз сталкивался с превратностями поведения спортивных меценатов и волейбольного начальства разного ранга.
Сергей Исадичев неизменно стремился поставить тамошний волейбол на рельсы профессионализма, порядочности, ответственности. Работа на максимальный результат, высокая требовательность к игрокам, самоотверженное служение волейболу - все это отмечало Сергея Борисовича Исадичева на протяжении тридцати лет его насыщенной тренерской карьеры.


6 декабря 2021

Другие новости