Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе прошла межрегиональная олимпиада по экономике и управлению

23 апреля в ЯГТУ прошла XII Межрегиональная олимпиада по экономике и управлению, посвященная 75-летию университета. В мероприятии приняли участие команды студентов вузов из нескольких регионов России и учащиеся школ Ярославля.

На открытии выступили Первый проректор ЯГТУ Денис Наумов, Декан инженерно-экономического факультета вуза Татьяна Несиоловская и начальник отдела управления развитием инфраструктуры туризма Правительства Ярославской области Изида Лаврова.

Олимпиада проводилась в виде личного и командного конкурса бизнес-проектов и междисциплинарному тестированию по маркетингу, менеджменту, мировой экономике, финансам и кредиту, управлению инвестициями, экономике предприятия и экономической теории.

Конкурс бизнес-проектов охватил широкий круг, а в рамках защит были представлены не только бизнес-планы, но и проходила оценка финансовых потоков создаваемых предприятий, прогноз развития бизнеса, анализ инвестиционной привлекательности. Активное участие в работе жюри приняли не только преподаватели – руководители команд, но и представители ПАО «Северсталь» и Корпорации развития малого и среднего предпринимательства Ярославской области, которые высоко оценили инновационность и оригинальность представленных проектов, качество презентаций и защиты. По итогам конкурса победил бизнес-проект студентов ЯГТУ «Селфи-зеркало», представляющий план создания интерактивной панели с функционалом фотографирования в полный рост.

В рамках олимпиады прошел традиционный круглый стол, посвященный в этот раз теме цифровой экономики как фактора опережающего развития России. Ученые разных вузов представили свое видение проблем, стоящих перед высшей школой, которая готовит экономистов для реального сектора экономики. Модератором дискуссии выступил профессор ЯГТУ Валерий Гордеев.
____________

Межрегиональная олимпиада по экономике и управлению проводится в ЯГТУ в 12-й раз и направлена на стимулирование роста научно-исследовательского и творческого потенциала студентов, привлечение абитуриентов и повышение узнаваемости вуза в Центральном Федеральном Округе.


Победители олимпиады.

Номинация «Междисциплинарное тестирование»
Личный зачет

Студенты

I место
Переселов В.Н.
Ярославский государственный технический университет

II место
Прокофьева Е.А.
Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова

III место
Лузанов Д.Н.
Ярославский филиал ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»

Учащиеся

I место
Чурбанов К.И.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия №2»

II место
Артемьев Н.Д.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №18»

III место
Ахметов М.А. и Симонов Е.В.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа №18»

Номинация «Конкурс бизнес-проектов»
Командный зачет
I место
Ярославский государственный технический университет

II место
Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина

III место
Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева

Командный конкурс по итогам олимпиады
I место
Ярославский государственный технический университет

II место
Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина

III место
Рыбинский государственный авиационный технический университет им. П.А. Соловьева.

Оргкомитет Олимпиады выражают благодарность руководителям команд за высокий уровень подготовки студентов и абитуриентов!
Поздравляем всех победителей с высокими результатами, желаем всем участникам успехов, профессионального роста и мастерства!

Другие новости