Студенту Поступающему Университет Партнёрам Languages
Контакты

В политехе прошли финальные матчи по волейболу среди школьных команд

В спортивном корпусе ЯГТУ состоялись финальные матчи регионального этапа турнира по волейболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках муниципальной школьной волейбольной лиги. Участниками соревнований стали ученики 9 – 11-х классов из восьми районов Ярославской области.

В стыковых матчах участвовали как юноши, так и девушки. По итогам турнира среди девушек первое место заняла команда Любимской средней общеобразовательной школы, а среди юношей – волейболисты средней школы №7 города Углича. Теперь они представят регион на всероссийском уровне.

Всероссийский финал волейбольного турнира пройдет в Москве в сентябре.

Ректор ЯГТУ Елена Степанова: "Ярославский политех активно ведет собственный большой проект "Школьный спорт", в ходе которого только в 2021-2022 учебном году в вузе прошло двенадцать крупных спортивных и физкультурных мероприятий для учащихся средних школ - кубки ректора по настольному теннису, баскетболу, волейболу, мини-футболу, мастер-классы и уроки, где приняли участие команды 37 школ и лицеев. И мы с радостью поддерживаем инициативы коллег из Правительства Ярославской области, спортивных федераций и предоставляем свои материальные, организационные и методические ресурсы, считая детский спорт одной из функций "третьей миссии" университета".

Организаторами регионального этапа стали департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, Ярославская региональная федерация волейбола и государственное автономное учреждение Ярославской области «Региональный центр спортивной подготовки».

Фото Марк Соболев

18 мая 2022

Другие новости